武动中原•河南省首届传统武术大赛(洛阳赛区)28日上午抽签表
发布时间:2017/5/27 16:31:09 浏览次数:
武动中原•河南省首届传统武术大赛(洛阳赛区) | ||||
抽签表 | ||||
项目: | 1、男子A组陈式太极刀(5人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 贺子晗 | 洛宁县少儿队 | ||
2 | 田轩瑞 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
3 | 杨浩一 | 洛宁县少儿队 | ||
4 | 郑冰晗 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
5 | 黄 晨 | 洛宁县少儿队 | ||
项目: | 2、女子B组陈式太极刀(10人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李蒙蒙 | 洛阳师范学院二队 | ||
2 | 周占晓 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
3 | 王 杰 | 洛阳师范学院一队 | ||
4 | 水青青 | 洛阳师范学院三队 | ||
5 | 姜珊珊 | 洛阳师范学院二队 | ||
6 | 刘金燕 | 洛阳师范学院一队 | ||
7 | 凌雪莹 | 廛河回族区武术协会 | ||
8 | 薛梦琳 | 洛阳师范学院一队 | ||
9 | 陈香序 | 洛阳师范学院一队 | ||
10 | 任 兰 | 洛阳师范学院一队 | ||
项目: | 3、男子B组陈式太极刀(14人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 焦 昆 | 洛阳师范学院二队 | ||
2 | 孙自壮 | 洛阳师范学院一队 | ||
3 | 刘志景 | 洛阳师范学院二队 | ||
4 | 芦成东 | 洛阳师范学院一队 | ||
5 | 冉 帅 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
6 | 周少林 | 洛阳师范学院三队 | ||
7 | 曹鹏飞 | 洛阳师范学院二队 | ||
8 | 王 琨 | 神韵太极分会 | ||
9 | 陈泽重 | 洛阳师范学院一队 | ||
10 | 王东杰 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
11 | 郭少攀 | 洛阳师范学院二队 | ||
12 | 王相凯 | 洛阳师范学院一队 | ||
13 | 蔡云旭 | 洛阳师范学院二队 | ||
14 | 张 涛 | 洛阳师范学院一队 | ||
项目: | 4、女子C组太极刀(14人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 焦社存 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
2 | 肖 平 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
3 | 周占玲 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
4 | 白君娥 | 老城区武术协会 | ||
5 | 张爱珍 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
6 | 李竹梅 | 洛龙区关林庙广场太极队 | ||
7 | 苏 霞 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
8 | 陈 媛 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
9 | 王利君 | 洛龙区关林庙广场太极队 | ||
10 | 王巧芬 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
11 | 叶留峰 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
12 | 高秀娟 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
13 | 王爱武 | 机车太极分会 | ||
14 | 胡玉峰 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
项目: | 5、男子C组陈式太极刀(5人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 狄晓东 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
2 | 白 伟 | 洛阳市武术协会 | ||
3 | 谢建军 | 洛阳世通太极拳研究会 | ||
4 | 陈军营 | 洛阳世通太极拳研究会 | ||
5 | 张一兵 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
项目: | 6、男子D组太极刀(5人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 耿正杰 | 洛龙区联通站 | ||
2 | 孟宪伟 | 洛阳王城健身活动中心 | ||
3 | 李良龙 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
4 | 韦红建 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
5 | 张书敏 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 7、女子A组太极器械(6人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王璟骊 | 洛阳市青少年活动中心 | ||
2 | 卫航羽 | 洛宁县少儿队 | ||
3 | 宋心田 | 洛宁县少儿队 | ||
4 | 龚文阳 | 廛河回族区武术协会 | ||
5 | 张静怡 | 廛河回族区武术协会 | ||
6 | 冯文静 | 洛宁县少儿队 | ||
项目: | 8、男子A组陈式太极剑(11人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 郑皓天 | 洛宁县太极拳协会 | ||
2 | 雷佰玉 | 洛宁县少儿队 | ||
3 | 杜俊阳 | 洛宁县少儿队 | ||
4 | 李智翔 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
5 | 柳星宇 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
6 | 贺世龙 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
7 | 赵一璞 | 洛宁县少儿队 | ||
8 | 李冠霖 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
9 | 粱靖枫 | 洛宁县少儿队 | ||
10 | 王佳毅 | 洛宁县少儿队 | ||
11 | 陈朝磊 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 9、女子B组陈式太极剑(9人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 杨春晓 | 洛阳师范学院二队 | ||
2 | 金佩瑶 | 洛阳世通太极拳研究会 | ||
3 | 段振晓 | 洛阳龙圣武术俱乐部 | ||
4 | 陈鑫桥 | 洛阳市武术协会 | ||
5 | 熊姿聪 | 洛阳师范学院三队 | ||
6 | 栗双双 | 洛阳师范学院二队 | ||
7 | 赵 璐 | 洛阳市武术协会 | ||
8 | 娄 静 | 洛阳师范学院二队 | ||
9 | 黑秋美 | 洛阳师范学院三队 | ||
项目: | 10、男子B组陈式太极剑(8人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 姜亚兵 | 洛阳市武术协会 | ||
2 | 姚胜敏 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
3 | 郭宏伟 | 洛阳市武术协会 | ||
4 | 鲁 昕 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
5 | 张程杰 | 洛阳市武术协会 | ||
6 | 李旭彬 | 汝州市武术协会 | ||
7 | 赵志鹏 | 洛阳师范学院三队 | ||
8 | 张志彤 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 11、女子C组陈式太极剑(12人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张丽华 | 洛阳市武术协会 | ||
2 | 韩世华 | 老城区武术协会 | ||
3 | 陈春玲 | 洛阳理工学院太极协会三队 | ||
4 | 陈传建 | 汝州市武术协会 | ||
5 | 雷爱君 | 洛宁武协太极拳队 | ||
6 | 韩顺萍 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
7 | 张伟红 | 洛宁武协太极拳队 | ||
8 | 王红梅 | 洛宁县太极拳协会 | ||
9 | 董为民 | 汝州市武术协会 | ||
10 | 邹贤利 | 洛阳世通太极拳研究会 | ||
11 | 王 怡 | 洛宁县太极拳协会 | ||
12 | 金春芳 | 洛宁县太极拳协会 | ||
项目: | 12、男子C组陈式太极剑(9人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李根发 | 廛河回族区武术协会 | ||
2 | 王高杰 | 洛宁武协太极拳队 | ||
3 | 王军智 | 洛阳市武术协会 | ||
4 | 师治武 | 洛宁武协太极拳队 | ||
5 | 许保东 | 孟津县武术协会一队 | ||
6 | 张红彩 | 洛宁县太极拳协会 | ||
7 | 吴雪锋 | 廛河回族区武术协会 | ||
8 | 柳利强 | 洛宁县太极拳协会 | ||
9 | 程东军 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 13、女子D组陈式太极剑(6人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 冯双月 | 洛阳市武术协会 | ||
2 | 杨国珍 | 洛阳市武术协会 | ||
3 | 刘艳芳 | 汝州市武术协会 | ||
4 | 霍香叶 | 汝州市武术协会 | ||
5 | 倪素芹 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
6 | 武秀菊 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 14、男子D组陈式太极剑(7人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 车祥风 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
2 | 严其宝 | 洛阳武协太极委中信一队 | ||
3 | 马建军 | 洛阳市武术协会 | ||
4 | 张亚伟 | 汝州市武术协会 | ||
5 | 钱立民 | 洛阳龙圣武术俱乐部 | ||
6 | 马建龙 | 廛河回族区武术协会 | ||
7 | 刘德民 | 洛阳王城健身活动中心 | ||
项目: | 15、男子B组陈式49式太极剑(6人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张玉书 | 河南科技大学 | ||
2 | 韩鑫磊 | 河南科技大学 | ||
3 | 刘志勇 | 河南科技大学 | ||
4 | 韩 星 | 河南科技大学 | ||
5 | 纪 超 | 河南科技大学 | ||
6 | 王 炎 | 河南科技大学 | ||
项目: | 16、女子C组陈式49式太极剑(9人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 胡丰格 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
2 | 李 贤 | 洛阳龙圣武术俱乐部 | ||
3 | 靳素颖 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
4 | 张玉敏 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
5 | 郭灵灵 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
6 | 李笑霞 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
7 | 马旭华 | 神韵太极分会 | ||
8 | 余景丽 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
9 | 马风云 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
项目: | 17、女子CD组32式太极剑(12人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王慧敏 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
2 | 吉苏平 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
3 | 姚继畏 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
4 | 王海防 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
5 | 李 仙 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
6 | 扬建灵 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
7 | 钟麦娟 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
8 | 石映雪 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
9 | 刘孝懿 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
10 | 孙翠华 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
11 | 陶元灵 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
12 | 李建云 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
项目: | 18、男子CD组其他太极剑(10人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王留成 | 洛阳武协太极委中信一队 | ||
2 | 李建通 | 孟津县武术协会一队 | ||
3 | 张占禄 | 洛阳王城健身活动中心 | ||
4 | 李山川 | 廛河回族区武术协会 | ||
5 | 高润怀 | 洛阳市武术协会 | ||
6 | 马干斌 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
7 | 邓华信 | 洛阳武协太极委中信二队 | ||
8 | 张春生 | 孟津县武术协会二队 | ||
9 | 杜福元 | 洛玻代表队 | ||
10 | 常向阳 | 洛阳王城健身活动中心 | ||
11 | 申善桥 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
项目: | 19、女子BC组陈式太极扇(12人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 刘 静 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
2 | 王 静 | 洛玻代表队 | ||
3 | 易雪梅 | 洛阳理工学院太极协会三队 | ||
4 | 徐文杰 | 洛阳市武术协会 | ||
5 | 崔 雅 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
6 | 王丽娜 | 洛玻代表队 | ||
7 | 王慧婷 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
8 | 白刘雪 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
9 | 李慧敏 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
10 | 杨鹏华 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
11 | 刘湘洋 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
12 | 潘丽华 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
项目: | 20、男子B组陈式太极扇(9人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈 杰 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
2 | 赵 杰 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
3 | 张世委 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
4 | 韩彦志 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
5 | 周杨京 | 洛阳理工学院太极协会三队 | ||
6 | 方 振 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
7 | 申 江 | 洛阳理工学院太极协会一队 | ||
8 | 杜永刚 | 洛阳理工学院太极协会二队 | ||
9 | 洪克超 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 21、女子C组其他太极器械(9人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 郭洛花 | 老城区武术协会 | ||
2 | 张建捷 | 洛阳王城健身活动中心 | ||
3 | 许社芬 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
4 | 王 玲 | 洛阳市武术协会 | ||
5 | 郭锦屏 | 洛阳王城健身活动中心 | ||
6 | 李大兰 | 伊川县北花坛活动中心一队 | ||
7 | 王京苗 | 洛阳市高新区武术协会 | ||
项目: | 22、女子D组其他太极器械(6人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张焕玲 | 洛阳市武术协会 | ||
2 | 张兰芬 | 洛阳市武术协会 | ||
3 | 宋玉枝 | 洛龙区联通站 | ||
4 | 马晓晴 | 洛阳陈家沟太极会馆 | ||
5 | 邹桂珍 | 机车太极分会 | ||
6 | 王美容 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 23、男子D组其他太极器械(6人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 常荣生 | 洛阳理工学院太极协会三队 | ||
2 | 李成奎 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
3 | 李世通 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
4 | 郑天喜 | 洛阳理工学院太极协会三队 | ||
5 | 仝好义 | 廛河回族区武术协会 | ||
6 | 邓光平 | 偃师二高 | ||
项目: | 24、男子C组春秋大刀(11人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 宋武松 | 洛阳市武术协会 | ||
2 | 许向民 | 洛宁武协太极拳队 | ||
3 | 张建州 | 老城区武术协会 | ||
4 | 刘富民 | 洛宁武协太极拳队 | ||
5 | 刘富民 | 洛宁县太极拳协会 | ||
6 | 商建群 | 机车太极分会 | ||
7 | 寇宏伟 | 洛阳世通太极拳研究会 | ||
8 | 王瑞卿 | 洛阳世通太极拳研究会 | ||
9 | 康禄民 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
10 | 朱友婷 | 伊川县北花坛活动中心三队 | ||
11 | 屈国晓 | 汝阳县太极拳研究会 | ||
项目: | 25、女子ABC组传统双软器械(9人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 万会娟 | 嵩县南无拳协会 | ||
2 | 姚新霞 | 嵩县南无拳协会 | ||
3 | 张晓琳 | 洛阳市武术协会 | ||
4 | 王松校 | 嵩县南无拳协会 | ||
5 | 杨小娟 | 嵩县南无拳协会 | ||
6 | 常淑萍 | 嵩县南无拳协会 | ||
7 | 王会芳 | 嵩县南无拳协会 | ||
8 | 杜 鹃 | 嵩县南无拳协会 | ||
9 | 李松娟 | 嵩县南无拳协会 | ||
项目: | 26、男子A组传统双软器械(8人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 鲁欧帆 | 洛阳市龙飞武术队 | ||
2 | 柴孟琪 | 新安县党旗武术指导中心 | ||
3 | 曹 博 | 洛阳心意拳杨德民一队 | ||
4 | 杜昊博 | 洛阳市武术协会 | ||
5 | 张龙超 | 洛阳市武术协会 | ||
6 | 桂泽浦 | 汝州市武术协会 | ||
7 | 郭奕宁 | 汝州市江涛武术馆 | ||
8 | 张益通 | 汝州市江涛武术馆 | ||
项目: | 27、男子BCD组传统双软器械(5人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李江涛 | 汝州市武术协会 | ||
2 | 时小武 | 洛阳市武术协会 | ||
3 | 谢金平 | 洛阳武协太极委中信一队 | ||
4 | 张建军 | 老城区武术协会 | ||
5 | 陈胤方 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 28、女子D组传统双器械(6人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李雪玲 | 嵩县南无拳协会 | ||
2 | 韩花荣 | 洛阳武协太极委中信二队 | ||
3 | 陈贵贞 | 嵩县南无拳协会 | ||
4 | 亢双敏 | 嵩县南无拳协会 | ||
5 | 马清香 | 嵩县南无拳协会 | ||
6 | 韩花荣 | 洛阳市武术协会 | ||
项目: | 29、男子CD组南无刀剑(8人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王现杰 | 嵩县南无拳协会 | ||
2 | 宋松伟 | 嵩县南无拳协会 | ||
3 | 何松林 | 嵩县南无拳协会 | ||
4 | 乔长林 | 嵩县南无拳协会 | ||
5 | 李建乐 | 嵩县南无拳协会 | ||
6 | 王永会 | 嵩县南无拳协会 | ||
7 | 孙校听 | 嵩县南无拳协会 | ||
8 | 吴来岳 | 嵩县南无拳协会 | ||
项目: | 30、男子A组传统刀术(5人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李羽凡 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
2 | 何成龙 | 洛阳市青少年活动中心 | ||
3 | 郭浩旗 | 洛阳市青少年活动中心 | ||
4 | 白佳豪 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
5 | 李贤冬 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
项目: | 31、男子A组三十六连刀(6人) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李家祥 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
2 | 白旭珂 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
3 | 赵天意 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
4 | 李琪帆 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
5 | 李佳晨 | 洛阳市东周心意武术馆 | ||
6 | 赵皓凡 | 洛阳市东周心意武术馆 |