25日上午温县家乡赛第二分季赛出场表
发布时间:2017/6/24 14:14:32 浏览次数:
2017年中国•陈家沟太极拳家乡赛第二分季赛 | ||||
抽签表 | ||||
项目: | 1、男子A组陈式太极刀(340人) | 第一场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王佳杰 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
2 | 任景涛 | 张艳太极拳馆二队 | ||
3 | 常天伟 | 温县太极武术馆一队 | ||
4 | 许志凯 | 温县有刚太极武校二队 | ||
5 | 梁建勋 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
6 | 候傅林 | 温县太极武术馆一队 | ||
7 | 李鹏宇 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
8 | 王乃兴 | 王战军太极学校三队 | ||
9 | 王琪芃 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
10 | 朱定超 | 王战军太极学校二队 | ||
11 | 何定康 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
12 | 周嘉诚 | 王战军太极学校一队 | ||
13 | 赵 耀 | 张艳太极拳馆三队 | ||
14 | 王钧昊 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
15 | 王渝斌 | 张艳太极拳馆二队 | ||
16 | 闫嘉伦 | 张艳太极拳馆一队 | ||
17 | 崔冠华 | 温县有刚太极武校一队 | ||
18 | 杨智超 | 温县张保忠太极武院 | ||
19 | 范嘉文 | 王战军太极学校二队 | ||
20 | 邓云天 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
21 | 张守君 | 陈家沟王战国太极院 | ||
22 | 职 鹏 | 张艳太极拳馆一队 | ||
23 | 孟志强 | 王战军太极学校一队 | ||
24 | 陈承翊 | 张福旺太极拳馆 | ||
25 | 吴云龙 | 温县新宇高中 | ||
26 | 马 征 | 温县新宇高中 | ||
27 | 陈佳杰 | 张福旺太极拳馆 | ||
28 | 陈 阳 | 陈家沟王战国太极院 | ||
29 | 黄家彬 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
30 | 王佳杰 | 温县张保忠太极武院 | ||
31 | 申嘉宁 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
32 | 申 奥 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
33 | 侯 淼 | 温县新宇高中 | ||
34 | 杜孟乾 | 温县新宇高中 | ||
35 | 韩振奥 | 陈家沟国际太极院 | ||
36 | 吴翊迅 | 陈家沟王战国太极院 | ||
37 | 孙 衡 | 王战军太极学校三队 | ||
38 | 孙洁源 | 孙玉娥太极拳推广中心 | ||
39 | 徐艳坤 | 张福旺太极拳馆 | ||
40 | 高 峰 | 张艳太极拳馆三队 | ||
41 | 付建峰 | 焦作华盛武院 | ||
42 | 李紫隆 | 王战军太极学校二队 | ||
43 | 吴梓轩 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
44 | 杨润超 | 温县有刚太极武校二队 | ||
45 | 郝乾成 | 张艳太极拳馆二队 | ||
46 | 冉浩良 | 山东李利清太极禅院 | ||
47 | 张恒鑫 | 温县有刚太极武校四队 | ||
48 | 田耀公 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
49 | 赵紫丞 | 张福旺太极拳馆 | ||
50 | 岳嘉淇 | 王战军太极学校三队 | ||
51 | 冯煜哲 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
52 | 韩佳通 | 陈家沟国际太极院 | ||
53 | 晁 润 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
54 | 任育辛 | 王战军太极学校三队 | ||
55 | 任德鑫 | 温县太极武术馆一队 | ||
56 | 毋德轩 | 王战军太极学校二队 | ||
57 | 刘泽金 | 温县太极武术馆一队 | ||
58 | 焦冠侨 | 温县有刚太极武校三队 | ||
59 | 刘书培 | 温县张保忠太极武院 | ||
60 | 朱光泽 | 温县张保忠太极武院 | ||
61 | 王燕平 | 王战军太极学校三队 | ||
62 | 陈 垚 | 温县张保忠太极武院 | ||
63 | 黄本浩 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
64 | 师明伟 | 张艳太极拳馆三队 | ||
65 | 陈智轩 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
66 | 刘 璨 | 曹县陈启旺太极拳研究会分会 | ||
67 | 冯军豪 | 王战军太极学校三队 | ||
68 | 程 龙 | 王战军太极学校二队 | ||
69 | 张高嘉 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
70 | 郑栋文 | 温县太极武术馆一队 | ||
71 | 卫宇杰 | 温县有刚太极武校一队 | ||
72 | 崔 科 | 张艳太极拳馆二队 | ||
73 | 韩 彬 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
74 | 田鸿钊 | 温县张保忠太极武院 | ||
75 | 田 丰 | 王战军太极学校三队 | ||
76 | 白洲印 | 温县新宇高中 | ||
77 | 张红杰 | 温县张保忠太极武院 | ||
78 | 魏毅帆 | 温县太极武术馆一队 | ||
79 | 李云龙 | 王战军太极学校三队 | ||
80 | 王广堯 | 温县有刚太极武校二队 | ||
81 | 马伟超 | 王战军太极学校三队 | ||
82 | 薛鑫凯 | 华盛太极养生会馆 | ||
83 | 范玉杰 | 温县新宇高中 | ||
84 | 职学鹏 | 温县新宇高中 | ||
85 | 李泽宇 | 张艳太极拳馆三队 | ||
86 | 赵志恒 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
87 | 侯健业 | 王战军太极学校一队 | ||
88 | 杨林杰 | 张福旺太极拳馆 | ||
89 | 申齐玮 | 王战军太极学校一队 | ||
90 | 王晓华 | 焦作华盛武院 | ||
91 | 职成堃 | 温县太极武术馆一队 | ||
92 | 许云飞 | 王战军太极学校三队 | ||
93 | 陈沛泽 | 张福旺太极拳馆 | ||
94 | 崔佳琪 | 王战军太极学校三队 | ||
95 | 马墨林 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
96 | 张益豪 | 王战军太极学校二队 | ||
97 | 周浩奇 | 王战军太极学校三队 | ||
98 | 李 帅 | 温县有刚太极武校二队 | ||
99 | 王晨谦 | 王战军太极学校一队 | ||
100 | 吉成杰 | 张艳太极拳馆三队 | ||
101 | 何相举 | 温县太极武术馆一队 | ||
102 | 张艺鸣 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
103 | 申芷恒 | 温县太极武术馆一队 | ||
104 | 李 洋 | 温县张保忠太极武院 | ||
105 | 原浩浩 | 张福旺太极拳馆 | ||
106 | 刘 柯 | 形真武院 | ||
107 | 陈文超 | 张福旺太极拳馆 | ||
108 | 马云峰 | 温县有刚太极武校二队 | ||
109 | 陈厚铭 | 张福旺太极拳馆 | ||
110 | 张亚轩 | 温县张保忠太极武院 | ||
111 | 徐 鹏 | 西安弘易太极会馆 | ||
112 | 查智泓 | 王战军太极学校二队 | ||
113 | 董柄正 | 王战军太极学校一队 | ||
114 | 王 佳 | 王战军太极学校三队 | ||
115 | 王世龙 | 陈小星拳法研究会 | ||
116 | 马一杰 | 沁阳市宗建贵武院 | ||
117 | 吴昊棋 | 张福旺太极拳馆 | ||
118 | 张梦飞 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
119 | 索义杰 | 焦作华盛武院 | ||
120 | 马云涛 | 温县有刚太极武校三队 | ||
121 | 陶埔毅 | 王战军太极学校三队 | ||
122 | 张海林 | 温县张保忠太极武院 | ||
123 | 黄 亘 | 王战军太极学校三队 | ||
124 | 刘方伟 | 王战军太极学校三队 | ||
125 | 陈腾宇 | 张福旺太极拳馆 | ||
126 | 段世聪 | 温县有刚太极武校五队 | ||
127 | 张伟杰 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
128 | 王 昊 | 温县有刚太极武校二队 | ||
129 | 宋俊杰 | 王战军太极学校三队 | ||
130 | 郑 爽 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
131 | 王军豪 | 温县有刚太极武校五队 | ||
132 | 李华强 | 王战军太极学校一队 | ||
133 | 张孜臻 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
134 | 陈瑶珂 | 温县太极武术馆一队 | ||
135 | 王宇哲 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
136 | 朱帅兵 | 陈家沟王战国太极院 | ||
137 | 肖付成 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
138 | 严浩杰 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
139 | 王家俊 | 张福旺太极拳馆 | ||
140 | 庞承岩 | 形真武院 | ||
141 | 王东泽 | 温县有刚太极武校一队 | ||
142 | 直新杰 | 形真武院 | ||
143 | 李华阳 | 温县张保忠太极武院 | ||
144 | 职璐璐 | 温县太极武术馆一队 | ||
145 | 牛祖贤 | 王战军太极学校二队 | ||
146 | 王晨宇 | 张艳太极拳馆三队 | ||
147 | 王林森 | 王战军太极学校三队 | ||
148 | 梁 傲 | 张艳太极拳馆三队 | ||
149 | 王炳坤 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
150 | 张宗帆 | 温县张保忠太极武院 | ||
151 | 王小雨 | 温县有刚太极武校三队 | ||
152 | 靳以哲 | 温县有刚太极武校三队 | ||
153 | 崔钰恒 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
154 | 郭钧帅 | 王战军太极学校三队 | ||
155 | 郑宇飞 | 王战军太极学校二队 | ||
156 | 闫 浩 | 温县张保忠太极武院 | ||
157 | 崔逢建 | 温县张保忠太极武院 | ||
158 | 赵雷鸣 | 王战军太极学校一队 | ||
159 | 王承鑫 | 温县张保忠太极武院 | ||
160 | 王嘉伟 | 温县新宇高中 | ||
161 | 魏同金 | 王战军太极学校三队 | ||
162 | 于飞龙 | 温县张保忠太极武院 | ||
163 | 黄子龙 | 张福旺太极拳馆 | ||
164 | 王华夏 | 王战军太极学校二队 | ||
165 | 朱佳奇 | 朱学峰团队 | ||
166 | 蒋云凡 | 陈家沟国际太极院 | ||
167 | 张柏森 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
168 | 李林达 | 王战军太极学校三队 | ||
169 | 徐康华 | 陈家沟国际太极院 | ||
170 | 冯 帅 | 张艳太极拳馆二队 | ||
171 | 任亚轩 | 陈自强太极学堂 | ||
172 | 薛佳宁 | 王战军太极学校二队 | ||
173 | 郑康一 | 温县新宇高中 | ||
174 | 李吉文 | 温县有刚太极武校二队 | ||
175 | 李信哲 | 焦作华盛武院 | ||
176 | 李振江 | 王战军太极学校三队 | ||
177 | 尚思良 | 温县有刚太极武校二队 | ||
178 | 樊昊城 | 张艳太极拳馆一队 | ||
179 | 崔少杰 | 温县有刚太极武校三队 | ||
180 | 闫宗庆 | 王战军太极学校三队 | ||
181 | 李文浩 | 王战军太极学校一队 | ||
182 | 王 磊 | 温县新宇高中 | ||
183 | 李志华 | 陈自强太极学堂 | ||
184 | 原睿扬 | 温县有刚太极武校二队 | ||
185 | 张国林 | 焦作华盛武院 | ||
186 | 董宇航 | 温县张保忠太极武院 | ||
187 | 段家琪 | 温县缘梦太极武术馆二队 | ||
188 | 段绪淼 | 温县有刚太极武校四队 | ||
189 | 刘守俊 | 王战军太极学校二队 | ||
190 | 牛佳康 | 王战军太极学校一队 | ||
191 | 任伟杰 | 温县缘梦太极武术馆二队 | ||
192 | 闫子洋 | 温县张保忠太极武院 | ||
193 | 李雨昊 | 张艳太极拳馆二队 | ||
194 | 刘一凡 | 温县张保忠太极武院 | ||
195 | 马秋岐 | 王战军太极学校三队 | ||
196 | 訾泽毅 | 温县新宇高中 | ||
197 | 吴 淇 | 王战军太极学校二队 | ||
198 | 李思童 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
199 | 王锦程 | 王战军太极学校三队 | ||
200 | 郑世康 | 温县太极武术馆一队 | ||
201 | 张啸林 | 华盛太极养生会馆 | ||
202 | 张 照 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
203 | 闫梦凯 | 王战军太极学校二队 | ||
204 | 赵展鹏 | 温县太极武术馆一队 | ||
205 | 郑淑浩 | 王战军太极学校三队 | ||
206 | 崔万家 | 温县张保忠太极武院 | ||
207 | 马雨彤 | 温县张保忠太极武院 | ||
208 | 王 仁 | 王战军太极学校二队 | ||
209 | 杨 凯 | 温县张保忠太极武院 | ||
210 | 张程斌 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
211 | 马洪杰 | 形真武院 | ||
212 | 张 浩 | 温县张保忠太极武院 | ||
213 | 郭洋成 | 沙井文体站太极拳推广中心 | ||
214 | 朱 豪 | 形真武院 | ||
215 | 薛浩斌 | 张福旺太极拳馆 | ||
216 | 陈震雨 | 陈家沟国际太极院 | ||
217 | 闫玉龙 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
218 | 王 昆 | 温县新宇高中 | ||
219 | 马豪骏 | 温县有刚太极武校四队 | ||
220 | 靳金科 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
221 | 郝人杰 | 温县有刚太极武校四队 | ||
222 | 李文科 | 王战军太极学校三队 | ||
223 | 冯来智 | 王战军太极学校三队 | ||
224 | 朱齐佳 | 陈家沟王战国太极院 | ||
225 | 杜杲升 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
226 | 冉育嘉 | 陈家沟王战国太极院 | ||
227 | 张志鑫 | 陈自强太极学堂 | ||
228 | 李世成 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
229 | 周程恩 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
230 | 李亚楠 | 王战军太极学校三队 | ||
231 | 柴同堃 | 山西李利清太极拳馆 | ||
232 | 王相杰 | 温县太极武术馆一队 | ||
233 | 陆鹏举 | 温县有刚太极武校三队 | ||
234 | 申淇心 | 温县有刚太极武校二队 | ||
235 | 王佳伟 | 温县太极武术馆一队 | ||
236 | 李全晟 | 陈家沟国际太极院 | ||
237 | 张耀华 | 陈家沟王战国太极院 | ||
238 | 刘 帆 | 温县有刚太极武校四队 | ||
239 | 王嘉威 | 温县缘梦太极武术馆二队 | ||
240 | 李金沅 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
241 | 郑宇龙 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
242 | 顾津丞 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
243 | 靳克寒 | 王战军太极学校三队 | ||
244 | 朱铭远 | 温县太极武术馆一队 | ||
245 | 冯纹豪 | 形真武院 | ||
246 | 杜梓睿 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
247 | 李旭翔 | 王战军太极学校三队 | ||
248 | 谷屹昕 | 西安弘易太极会馆 | ||
249 | 郭尧心 | 形真武院 | ||
250 | 刘琦山 | 王战军太极学校三队 | ||
251 | 许鸿翔 | 张艳太极拳馆三队 | ||
252 | 李梓荣 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
253 | 王文龙 | 张福旺太极拳馆 | ||
254 | 申嘉诚 | 温县太极武术馆一队 | ||
255 | 任家辉 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
256 | 郑科技 | 王战军太极学校三队 | ||
257 | 郑游施 | 温县张保忠太极武院 | ||
258 | 晁 宇 | 温县有刚太极武校一队 | ||
259 | 吴佳辉 | 个人 | ||
260 | 田志豪 | 温县张保忠太极武院 | ||
261 | 广泽军 | 温县张保忠太极武院 | ||
262 | 许 晃 | 焦作华盛武院 | ||
263 | 田桂全 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
264 | 程亚鹏 | 王战军太极学校三队 | ||
265 | 职佳宝 | 温县张保忠太极武院 | ||
266 | 高世琪 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
267 | 范安捷 | 王战军太极学校一队 | ||
268 | 牛成林 | 温县太极武术馆一队 | ||
269 | 张文龙 | 王战军太极学校三队 | ||
270 | 杨皓焜 | 温县有刚太极武校四队 | ||
271 | 陈志昊 | 陈小星拳法研究会 | ||
272 | 陈羿奎 | 温县李利清太极拳馆 | ||
273 | 吉雨凡 | 山西李利清太极拳馆 | ||
274 | 郑靖耀 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
275 | 易 洋 | 王战军太极学校三队 | ||
276 | 原梓航 | 孙玉娥太极拳推广中心 | ||
277 | 曾俊雄 | 王战军太极学校三队 | ||
278 | 郑炳林 | 温县太极武术馆一队 | ||
279 | 王培祥 | 陈正雷太极政六街馆 | ||
280 | 张一帆 | 温县有刚太极武校四队 | ||
281 | 郑泽民 | 温县李利清太极拳馆 | ||
282 | 梁家壮 | 王战军太极学校一队 | ||
283 | 安俊多 | 温县张保忠太极武院 | ||
284 | 张宇橦 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
285 | 李剑龙 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
286 | 张世豪 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
287 | 张浩楠 | 温县张保忠太极武院 | ||
288 | 冉一卿 | 陈家沟国际太极院 | ||
289 | 魏子涵 | 温县太极武术馆一队 | ||
290 | 马 腾 | 王战军太极学校三队 | ||
291 | 庞宇杰 | 形真武院 | ||
292 | 党子翔 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
293 | 樊永卓 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
294 | 党甄坤 | 温县有刚太极武校一队 | ||
295 | 朱哲辉 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
296 | 崔壮壮 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
297 | 陈天正 | 王战军太极学校二队 | ||
298 | 魏嘉成 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
299 | 赵新明 | 王战军太极学校一队 | ||
300 | 张泽龙 | 陈小星拳法研究会 | ||
301 | 翟鹏远 | 王战军太极学校三队 | ||
302 | 武文龙 | 王战军太极学校三队 | ||
303 | 张新科 | 陈家沟太极拳学校 | ||
304 | 张 奇 | 温县有刚太极武校二队 | ||
305 | 王凯龙 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
306 | 陈炳权 | 张艳太极拳馆二队 | ||
307 | 王乾瑞 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
308 | 原新尧 | 王战军太极学校一队 | ||
309 | 王旭杰 | 张福旺太极拳馆 | ||
310 | 王华阳 | 温县有刚太极武校一队 | ||
311 | 史绍坤 | 温县有刚太极武校三队 | ||
312 | 黄旭晨 | 王战军太极学校三队 | ||
313 | 闫生琪 | 形真武院 | ||
314 | 郭家言 | 王战军太极学校三队 | ||
315 | 张高旭 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
316 | 谢开强 | 王战军太极学校一队 | ||
317 | 陈佳庆 | 张福旺太极拳馆 | ||
318 | 吴佳新 | 温县有刚太极武校二队 | ||
319 | 郑 喆 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
320 | 申子峻 | 温县张保忠太极武院 | ||
321 | 王渝斌 | 温县有刚太极武校四队 | ||
322 | 黄秉杨 | 佛山华南陈氏太极拳馆 | ||
323 | 张 然 | 温县有刚太极武校四队 | ||
324 | 付尔康 | 温县太极武术馆一队 | ||
325 | 马鹏涛 | 朱学峰团队 | ||
326 | 张伟涛 | 陈家沟王战国太极院 | ||
327 | 李贺龙 | 张福旺太极拳馆 | ||
328 | 陈永明 | 陈家沟国际太极院 | ||
329 | 樊兴烨 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
330 | 陈豫杰 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
331 | 杨师超 | 陈正雷太极政六街馆 | ||
332 | 李世龙 | 温县太极武术馆一队 | ||
333 | 陈宜航 | 王战军太极学校三队 | ||
334 | 张宇超 | 温县张保忠太极武院 | ||
335 | 彭涛泉 | 王战军太极学校三队 | ||
336 | 董冠楠 | 温县张保忠太极武院 | ||
337 | 陈丁通 | 焦作华盛武院 | ||
338 | 常可峰 | 王战军太极学校三队 | ||
339 | 陈笑宇 | 西安弘易太极会馆 | ||
340 | 范迎慧 | 王战军太极学校三队 |
项目: | 2、女子C组其他太极器械(7人) | 第一场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 马小革 | 董丰电太极养生武术院(长葛队) | ||
2 | 黄 玉 | 周口(陈家沟陈炳太极院) | ||
3 | 崔广霞 | 孟州市武术动动协会 | ||
4 | 王玉梅 | 曹县陈启旺太极拳研究会分会 | ||
5 | 孔文华 | 义乌市易合太极拳馆 | ||
6 | 吴文红 | 冉永庆抚州太极拳协会 | ||
7 | 陈灵华 | 义乌市易合太极拳馆 |
2017年中国•陈家沟太极拳家乡赛第二分季赛 | ||||
抽签表 | ||||
项目: | 1、女子A组陈式太极刀(24人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王 靖 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
2 | 赵 淼 | 温县新宇高中 | ||
3 | 张婧萱 | 温县有刚太极武校五队 | ||
4 | 郑淑戈 | 张艳太极拳馆一队 | ||
5 | 王子尧 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
6 | 蔡馨懿 | 西安弘易太极会馆 | ||
7 | 张春雨 | 温县缘梦太极武术馆一队 | ||
8 | 职嘉欣 | 温县太极武术馆一队 | ||
9 | 李孟遥 | 温县新宇高中 | ||
10 | 刘晓戈 | 张福旺太极拳馆 | ||
11 | 白芳菁 | 温县新宇高中 | ||
12 | 赵 蕴 | 温县新宇高中 | ||
13 | 赵彬倩 | 温县新宇高中 | ||
14 | 陈好妮 | 西安弘易太极会馆 | ||
15 | 戴诺茜 | 王战军太极学校三队 | ||
16 | 张舒然 | 张艳太极拳馆一队 | ||
17 | 卫雨晴 | 温县有刚太极武校五队 | ||
18 | 李铭玉 | 温县新宇高中 | ||
19 | 陈璐燃 | 张福旺太极拳馆 | ||
20 | 郑雯雯 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
21 | 杜瑞华 | 陈正雷太极拳馆温县分馆 | ||
22 | 王 涵 | 张艳太极拳馆三队 | ||
23 | 张瑜书 | 张艳太极拳馆二队 | ||
24 | 张 羽 | 温县新宇高中 | ||
25 | 朱艺领 | 陈家沟王战国太极院 |
项目: | 2、女子B组陈式太极刀(5人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 任 兰 | 温县李利清太极拳馆 | ||
2 | 石阳阳 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
3 | 张亚利 | 陈氏太极拳培训中心 | ||
4 | 黄红粉 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
5 | 段 宁 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
6 | 贾 艳 | 陈家沟辛强太极拳学校 |
项目: | 3、男子B组陈式太极刀(79人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 赵鹏乾 | 福利街分会会馆 | ||
2 | 郝云飞 | 陈家沟王战国太极院 | ||
3 | 崔笑颖 | 张福旺太极拳馆 | ||
4 | 陈 鑫 | 温县有刚太极武校一队 | ||
5 | 王炳帜 | 王战军太极学校二队 | ||
6 | 赵 彪 | 温县有刚太极武校二队 | ||
7 | 陈昶燃 | 陈家沟国际太极院 | ||
8 | 张鹏宇 | 温县张保忠太极武院 | ||
9 | 张津源 | 温县新宇高中 | ||
10 | 李成帅 | 温县张保忠太极武院 | ||
11 | 陈维登 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
12 | 梁继中 | 形真武院 | ||
13 | 王 坤 | 陈子明太极拳研究会 | ||
14 | 李子良 | 安徽李利清太极养生馆 | ||
15 | 郑卓文 | 陈家沟王战国太极院 | ||
16 | 崔宇航 | 张福旺太极拳馆 | ||
17 | 张峻彪 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
18 | 李 严 | 张艳太极拳馆一队 | ||
19 | 王祥源 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
20 | 侯文超 | 陈家沟国际太极院 | ||
21 | 任佳旗 | 形真武院 | ||
22 | 姜 瑜 | 广州张保忠太极推广中心 | ||
23 | 刘文羽 | 陈家沟王战国太极院 | ||
24 | 刘景旭 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
25 | Mauro Olguin | 个人 | ||
26 | 刘书亚 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
27 | 郭前良 | 广州张保忠太极推广中心 | ||
28 | 陈佳男 | 陈家沟国际太极院 | ||
29 | 徐 想 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
30 | 孙健翔 | 温县张保忠太极武院 | ||
31 | 王普华 | 温县有刚太极武校五队 | ||
32 | 陈玉杰 | 安徽李利清太极养生馆 | ||
33 | 李玮锋 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
34 | 陈梓宾 | 温县李利清太极拳馆 | ||
35 | 焦帅斌 | 温县有刚太极武校二队 | ||
36 | 王 琰 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
37 | 郭 垚 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
38 | 李勇甫 | 个人 | ||
39 | 吴建新 | 温县有刚太极武校一队 | ||
40 | 张智斌 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
41 | 赵英杰 | 张福旺太极拳馆 | ||
42 | 张明玄 | 陈家沟王战国太极院 | ||
43 | 辛二毛 | 陈家沟国际太极院 | ||
44 | 郭延涛 | 西安弘易太极会馆 | ||
45 | 慕志成 | 温县太极武术馆一队 | ||
46 | 朱圣锟 | 福利街分会会馆 | ||
47 | 郭增欣 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
48 | 温佐富 | 沙井文体站太极拳推广中心 | ||
49 | 田海涛 | 东武太极拳研修院 | ||
50 | 曹成华 | 陈家沟王战国太极院 | ||
51 | 王回归 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
52 | 郑淇文 | 温县张保忠太极武院 | ||
53 | 李鹏飞 | 王战军太极学校二队 | ||
54 | 吴志坤 | 王战军太极学校二队 | ||
55 | 原正江 | 王战军太极学校二队 | ||
56 | 陈文豪 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
57 | 张 款 | 广州张保忠太极推广中心 | ||
58 | 陆志强 | 陈家沟太极拳培训中心 | ||
59 | 宋佳炜 | 陈正雷太极政六街馆 | ||
60 | 张铭明 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
61 | 王 昊 | 陈正雷太极政六街馆 | ||
62 | 陈家舜 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
63 | 唐 霖 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
64 | 史钊鹏 | 陈长流太极院 | ||
65 | 冉泽伟 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
66 | 赵奕冰 | 温县一中 | ||
67 | 陈梦帆 | 形真武院 | ||
68 | 段江伟 | 山东李利清太极禅院 | ||
69 | 赵居鑫 | 温县有刚太极武校四队 | ||
70 | 辛照虎 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
71 | 侯永琪 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
72 | 王钰凯 | 温县太极武术馆一队 | ||
73 | 王宜兴 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
74 | 刘 恒 | 温县张保忠太极武院 | ||
75 | 李岩恒 | 广州张保忠太极推广中心 | ||
76 | 潘浩轩 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
77 | 慕志成 | 温县太极武术馆一队 | ||
78 | 陈高高 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
79 | 范文斌 | 温县太极武术馆一队 | ||
80 | 李东启 | 形真武院 |
项目: | 4、女子CD组陈式太极刀(9人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张建英 | 董丰电太极养生武术院(长葛队) | ||
2 | 邓玉玲 | 正雷太极郑州绿城分馆 | ||
3 | 任丽军 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
4 | 郑雪丽 | 安徽李利清太极养生馆 | ||
5 | 唐晓辉 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
6 | 加 连 | 山西李利清太极拳馆 | ||
7 | 王晓红 | 山西李利清太极拳馆 | ||
8 | 万崇英 | 陈氏太极拳培训中心 | ||
9 | 任小趁 | 个人 | ||
10 | 闫小娟 | 陈家沟辛强太极拳学校 |
项目: | 5、男子CD组陈式太极刀(30人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张设强 | 陈氏太极拳培训中心 | ||
2 | 陈大军 | 陈长流太极院 | ||
3 | 李忠平 | 山西李利清太极拳馆 | ||
4 | 马子斌 | 正雷太极郑州绿城分馆 | ||
5 | 孟庆雷 | 世通太极拳法研究会永成分会 | ||
6 | 牛 耘 | 沙井文体站太极拳推广中心 | ||
7 | 赵建业 | 运城陈志强队 | ||
8 | 段志坚 | 陈正雷太极政六街馆 | ||
9 | 崔 晓 | 安徽李利清太极养生馆 | ||
10 | 李贤伟 | 陈长流太极院 | ||
11 | 陈金柱 | 陈长流太极院 | ||
12 | 张振华 | 张福旺太极拳馆 | ||
13 | 丁四强 | 安徽李利清太极养生馆 | ||
14 | 李得恩 | 东武太极拳研修院 | ||
15 | 田发才 | 温县太极武术馆一队 | ||
16 | 白 瑜 | 董丰电太极养生武术院(长葛队) | ||
17 | 周从来 | 正雷太极郑州绿城分馆 | ||
18 | 陈 祥 | 冉永庆灌南太极拳协会队 | ||
19 | 南瑞忠 | 陈正雷太极政六街馆 | ||
20 | 温建国 | 陈氏太极拳培训中心 | ||
21 | 王向中 | 张福旺太极拳馆 | ||
22 | 王 庆 | 冉永庆抚州太极拳协会 | ||
23 | 刘志鹏 | 冉永庆抚州太极拳协会 | ||
24 | 林伟强 | 佛山华南拳馆高明分馆 | ||
25 | 周国强 | 陈氏太极拳培训中心 | ||
26 | 郑全林 | 温县李利清太极拳馆 | ||
27 | 祁有贵 | 山西李利清太极拳馆 | ||
28 | 陈海林 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
29 | 祝晓生 | 冉永庆抚州太极拳协会 |
项目: | 6、男子A组陈式太极双刀(8人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 赵成功 | 温县有刚太极武校五队 | ||
2 | 王文铭 | 温县有刚太极武校三队 | ||
3 | 孙家喜 | 温县张保忠太极武院 | ||
4 | 赵林峰 | 陈家沟王战国太极院 | ||
5 | 陈建豪 | 陈家沟王战国太极院 | ||
6 | 陈超杰 | 王战军太极学校一队 | ||
7 | 张焱鑫 | 王战军太极学校二队 | ||
8 | 李 爽 | 王战军太极学校一队 |
项目: | 7、男子B组陈式太极双刀(11人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李 超 | 王战军太极学校二队 | ||
2 | 段佳鑫 | 温县有刚太极武校三队 | ||
3 | 焦裕滨 | 朱学峰团队 | ||
4 | 陈 科 | 温县一中 | ||
5 | 朱文星 | 陈家沟国际太极院 | ||
6 | 段忠良 | 温县有刚太极武校一队 | ||
7 | 闫俊成 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
8 | 王万龙 | 台州漩门湾张保忠太极 | ||
9 | 陈明哲 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
10 | 职路宽 | 西安弘易太极会馆 | ||
11 | 郑世诚 | 陈家沟国际太极院 |
项目: | 8、男子AB组其他太极双器械(8人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈宇航 | 陈家沟辛强太极拳学校 | ||
2 | 吴健峰 | 陈家沟国际太极院 | ||
3 | 王运亨 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
4 | 张明义 | 陈家沟国际太极院 | ||
5 | 张高昕 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
6 | 付本卓 | 陈家沟国际太极院 | ||
7 | 陈小明 | 陈家沟太极拳培训中心 | ||
8 | 刘亦凡 | 温县和式太极拳学院 |
项目: | 9、女子AB组42式太极剑(7人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王子璇 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
2 | 刘任静 | 郑州大鹏太极武馆 | ||
3 | 徐春燕 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
4 | 宫晓蓬 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
5 | 王添飞 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
6 | 王子璇 | 温县一中 | ||
7 | 宫晓琰 | 瑞安有华太极拳俱乐部 |
项目: | 10、男子A组42式太极剑(8人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 吉炳霖 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
2 | 王 康 | 温县一中 | ||
3 | 陈子豪 | 温县一中 | ||
4 | 董囿良 | 温县一中 | ||
5 | 刘 凯 | 个人 | ||
6 | 刘 延 | 温县一中 | ||
7 | 郭志坤 | 温县一中 | ||
8 | 王帅文 | 温县一中 |
项目: | 11、男子B组42式太极剑(7人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 申豪杰 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
2 | 王岳峰 | 温县一中 | ||
3 | 张 博 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
4 | 张 羽 | 温县一中 | ||
5 | 牛鹏举 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
6 | 李 帅 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
7 | 弓天赐 | 郑州大鹏太极武馆 |
项目: | 12、女子CD组42式太极剑(6人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 黄正女 | 冉永庆南丰太极拳协会队 | ||
2 | 王瑞琴 | 董丰电太极养生武术院(长葛队) | ||
3 | 贺 丽 | 曹县陈启旺太极拳研究会分会 | ||
4 | 李桢华 | 贵州关岭县老年大学队 | ||
5 | 张秀花 | 新郑市太极养生馆 | ||
6 | 韩明慧 | 贵州关岭县老年大学队 |
项目: | 13、女子CD组32式太极剑(11人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张凤艳 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
2 | 魏红云 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
3 | 陈维雅 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
4 | 丁功琴 | 新郑市太极养生馆 | ||
5 | 高桂文 | 曹县陈启旺太极拳研究会分会 | ||
6 | 赵福芹 | 新郑市太极养生馆 | ||
7 | 韩 梅 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
8 | 冯振香 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
9 | 王士香 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
10 | 杨伟梅 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
11 | 汪正名 | 冉永庆灌南太极拳协会队 |
项目: | 14、男子CD组其他太极剑(7人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 姚根应 | 冉永庆南丰太极拳协会队 | ||
2 | 董正长 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
3 | 姬长文 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
4 | 吴 明 | 冉永庆南丰太极拳协会队 | ||
5 | 徐尚致 | 冉永庆南丰太极拳协会队 | ||
6 | 闫益昌 | 华阴市华山客栈代表队 | ||
7 | 薛战海 | 华阴市华山客栈代表队 |
项目: | 15、女子CD组太极扇(9人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈志贞 | 冉永庆宜黄太极拳协会 | ||
2 | 朱秋白 | 冉永庆宜黄太极拳协会 | ||
3 | 章玉杰 | 华阴市华山客栈代表队 | ||
4 | 余建英 | 个人 | ||
5 | 熊永红 | 冉永庆宜黄太极拳协会 | ||
6 | 邱丽娟 | 冉永庆宜黄太极拳协会 | ||
7 | 张中霞 | 庆州武院沁阳分院一队 | ||
8 | 邓美英 | 冉永庆宜黄太极拳协会 | ||
9 | 李秀莲 | 华阴市华山客栈代表队 |
项目: | 16、男子ABD组太极扇(8人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈昱君 | 华盛太极养生会馆 | ||
2 | 李绍华 | 华盛太极养生会馆 | ||
3 | 吴琦梦 | 华盛太极养生会馆 | ||
4 | 孙高亮 | 华阴市华山客栈代表队 | ||
5 | 车子鸣 | 华盛太极养生会馆 | ||
6 | 赵光蕃 | 华盛太极养生会馆 | ||
7 | 鹿存毅 | 华盛太极养生会馆 | ||
8 | 刘金福 | 东武太极拳研修院 |
项目: | 17、男子AB组行功太极球(18人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 司孟辉 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
2 | 毕文岩 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
3 | 吴泳华 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
4 | 陈建轩 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
5 | 郭克震 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
6 | 朱政瑄 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
7 | 刘 燊 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
8 | 张淮普 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
9 | 刘易哲 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
10 | 朱君成 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
11 | 陈文源 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
12 | 张世宣 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
13 | 王 浩 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
14 | 黄智华 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
15 | 闫 坤 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
16 | 张耀馨 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
17 | 赵鹏飞 | 瑞安有华太极拳俱乐部 | ||
18 | 慕龙琦 | 瑞安有华太极拳俱乐部 |
项目: | 18、女子ABCD组春秋大刀(10人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张雪梅 | 周口(陈家沟陈炳太极院) | ||
2 | 杨艳华 | 孟州市武术动动协会 | ||
3 | 何 玉 | 华盛太极养生会馆 | ||
4 | 周丽华 | 冉永庆抚州太极拳协会 | ||
5 | 胡伊铭 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
6 | 杜 娟 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
7 | 刘文斌 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
8 | 姚艳华 | 周口(陈家沟陈炳太极院) | ||
9 | 高兰亭 | 王战军太极学校二队 | ||
10 | 朱红霞 | 广州张保忠太极推广中心 |
项目: | 19、男子A组春秋大刀(28人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 赵秀文 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
2 | 毛良瑞 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
3 | 刘京驰 | 温县张保忠太极武院 | ||
4 | 职若冰 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
5 | 徐琛欢 | 温县一中 | ||
6 | 殷舒鹏 | 王战军太极学校一队 | ||
7 | 职 聪 | 温县一中 | ||
8 | 韩志宝 | 温县太极武术馆一队 | ||
9 | 吴路遥 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
10 | 陈帅男 | 张福旺太极拳馆 | ||
11 | 任帅兵 | 温县张保忠太极武院 | ||
12 | 郭 康 | 温县张保忠太极武院 | ||
13 | 郑又豪 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
14 | 王 哲 | 陈家沟太极拳培训中心 | ||
15 | 单东润 | 温县有刚太极武校一队 | ||
16 | 冉耀华 | 温县一中 | ||
17 | 闫余庆 | 王战军太极学校二队 | ||
18 | 田鹏林 | 温县张保忠太极武院 | ||
19 | 王志超 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
20 | 牛子孺 | 温县一中 | ||
21 | 吴 帅 | 温县有刚太极武校四队 | ||
22 | 郭永朋 | 张福旺太极拳馆 | ||
23 | 冯 攀 | 温县张保忠太极武院 | ||
24 | 段余嘉 | 王战军太极学校二队 | ||
25 | 杨 丰 | 陈家沟王战国太极院 | ||
26 | 程明科 | 陈家沟王战国太极院 | ||
27 | 胡少东 | 温县有刚太极武校三队 | ||
28 | 段秉歧 | 王战军太极学校一队 |
项目: | 20、男子CD组春秋大刀(10人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 韩前进 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
2 | 董留刚 | 沙井文体站太极拳推广中心 | ||
3 | 张钢强 | 正雷太极郑州绿城分馆 | ||
4 | 于刚健 | 陈氏太极拳培训中心 | ||
5 | 王林广 | 东武太极拳研修院 | ||
6 | 周伟成 | 佛山华南陈氏太极拳馆 | ||
7 | 汪颜敏 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
8 | 杨洪岩 | 山东邹城陈氏太极拳馆 | ||
9 | 李广斌 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
10 | 张洪惠 | 冉永庆灌南太极拳协会队 |
项目: | 21、男子A组太极枪(12人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 徐锦涛 | 温县张保忠太极武院 | ||
2 | 王润泽 | 温县一中 | ||
3 | 牛豪杰 | 王战军太极学校二队 | ||
4 | 钦江北 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
5 | 崔洪源 | 温县一中 | ||
6 | 张 璐 | 温县张保忠太极武院 | ||
7 | 李永杞 | 王战军太极学校二队 | ||
8 | 张志豪 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
9 | 郝佳伟 | 温县张保忠太极武院 | ||
10 | 张庭赫 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
11 | 丁宇熙 | 温县张保忠太极武院 | ||
12 | 牛嘉旭 | 温县一中 |
项目: | 22、男子B组太极枪(10人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张瑞杰 | 张福旺太极拳馆 | ||
2 | 张淮斌 | 王战军太极学校二队 | ||
3 | 黄富粮 | 陈家沟太极拳学校 | ||
4 | 钦江南 | 陈家沟太极拳辅导站 | ||
5 | 聂家豪 | 陈家沟太极拳学校 | ||
6 | 王林峰 | 王战军太极学校二队 | ||
7 | 何 鑫 | 王战军太极学校二队 | ||
8 | 张秩团 | 正雷太极郑州绿城分馆 | ||
9 | 刘书豪 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
10 | 李思通 | 华盛太极养生会馆 |
项目: | 23、女子AB组其他太极器械(9人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 彭楚君 | 陈家沟陈氏太极拳协会 | ||
2 | 闫慧芳 | 陈桂珍太极拳馆 | ||
3 | 刘芷汀 | 陈家沟国际太极院 | ||
4 | 祁萌萌 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
5 | 呼伊琳 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
6 | 常源源 | 王战军太极学校二队 | ||
7 | 陈娜娜 | 焦作陈长义功夫研究会 | ||
8 | 原佳琪 | 庆州武院沁阳分院二队 | ||
9 | 朱晟岚 | 庆州武院沁阳分院二队 |
项目: | 24、男子ABC组其他太极器械(8人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 石景辉 | 温县和式太极拳学院 | ||
2 | 张 潮 | 王战军太极学校二队 | ||
3 | 张卫卫 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
4 | 赵 科 | 广州番禺沙中 | ||
5 | 张 昭 | 形真武院 | ||
6 | 王峥尧 | 温县和式太极拳学院 | ||
7 | 张立军 | 华阴市华山客栈代表队 | ||
8 | 郑又豪 | 温县和式太极拳学院 | ||
9 | 孙夫立 | 陈氏太极拳培训中心 |