10月3日晚上推手出场表(温县家乡赛)
发布时间:2017/10/3 19:16:12 浏览次数:
第三单元 | 2017年10月3日晚上19:30:00 | 温县陈家沟 | |||||
序号 | 级别 | 红 方 | 成绩 | 蓝 方 | 备注 | ||
队别 | 姓名 | 姓名 | 队别 | ||||
1 | 男子乙组52kg | 温县太极武术馆四队 | 魏毅帆 | 原新尧 | 王战军太极学校二队 | 胜者进4强 | |
2 | 男子乙组52kg | 陈家沟太极拳学校 | 聂嘉豪 | 李世成 | 陈照森太极拳研究会 | 胜者进4强 | |
3 | 男子乙组52kg | 有刚武校一队 | 史绍坤 | 黄志齐 | 焦作市华盛武院 | 胜者进4强 | |
4 | 男子乙组52kg | 有刚武校二队 | 白雪岩 | 闫孟凯 | 王战军太极学校一队 | 胜者进4强 | |
5 | 男子乙组56kg | 温县太极武术馆一队 | 付尔康 | 王志超 | 陈家沟辅导站一队 | 胜者进4强 | |
6 | 男子乙组56kg | 王战军太极学校二队 | 张 彭 | 周杨杨 | 张艳太极拳馆一队 | 胜者进4强 | |
7 | 男子乙组56kg | 王战军太极学校三队 | 范嘉文 | 闫 磊 | 陈家沟太极拳武校 | 胜者进4强 | |
8 | 男子乙组56kg | 温县太极武术馆二队 | 张晓赟 | 余 猛 | 大春太极山庄一队 | 胜者进4强 | |
9 | 男子乙组60kg | 张福旺太极拳馆 | 陈 帅 | 黄光耀 | 温县缘梦太极武术馆 | 胜者进8强 | |
10 | 男子乙组60kg | 陈家沟辅导站二队 | 钦江南 | 王俊杰 | 陈三虎太极文武学校一队 | 胜者进8强 | |
11 | 男子乙组60kg | 王战军太极学校二队 | 何 豪 | 朱健霖 | 广东晓武太极拳俱乐部 | 胜者进8强 | |
12 | 男子乙组60kg | 陈家沟太极拳学校 | 黄富粮 | 王相杰 | 温县太极武术馆三队 | 胜者进8强 | |
13 | 男子乙组60kg | 有刚武校一队 | 田伟龙 | 陈永坤 | 大春太极山庄二队 | 胜者进8强 | |
14 | 男子乙组60kg | 有刚武校一队 | 牛 群 | 杨琚琳 | 有刚武校一队 | 胜者进8强 | |
15 | 男子乙组60kg | 陈家沟太极拳武校 | 陈金正 | 李阿超 | 大春太极山庄一队 | 胜者进8强 | |
16 | 男子乙组60kg | 陈家沟辅导站二队 | 钦江北 | 牛成林 | 温县太极武术馆一队 | 胜者进8强 | |
17 | 男子乙组65kg | 有刚武校一队 | 吴建新 | 金 喜 | 大春太极山庄二队 | 胜者进8强 | |
18 | 男子乙组65kg | 有刚武校一队 | 赵成功 | 程 龙 | 王战军太极学校一队 | 胜者进8强 | |
19 | 男子乙组65kg | 陈家沟太极拳武校 | 陈 督 | 周鹏飞 | 胜者进8强 | ||
20 | 男子乙组65kg | 有刚武校五队 | 党甄坤 | 姜伊轩 | 广东晓武太极拳俱乐部 | 胜者进8强 | |
21 | 男子乙组65kg | 温县太极武术馆一队 | 程贝贝 | 张明玄 | 陈家沟王战国太极院 | 胜者进8强 | |
22 | 男子乙组65kg | 有刚武校五队 | 王普华 | 何 鑫 | 王战军太极学校一队 | 胜者进8强 | |
23 | 男子乙组65kg | 陈家沟国际太极院 | 周浩田 | 张志斌 | 大春太极山庄一队 | 胜者进8强 | |
24 | 男子乙组65kg | 陈三虎太极文武学校一队 | 李建华 | 白 彪 | 陈家沟太极拳武校 | 胜者进8强 | |
25 | 男子乙组70kg | 大春太极山庄一队 | 王 虎 | 张 然 | 有刚武校四队 | 胜者进8强 | |
26 | 男子乙组70kg | 大春太极山庄二队 | 汪振威 | 许佳俊 | 有刚武校三队 | 胜者进8强 | |
27 | 男子乙组70kg | 温县太极武术馆二队 | 职成堃 | 刘庆奥 | 陈家沟太极拳武校 | 胜者进8强 | |
28 | 男子乙组70kg | 张福旺太极拳馆 | 赵英杰 | 白子涵 | 陈三虎太极文武学校一队 | 胜者进8强 | |
29 | 男子乙组70kg | 陈家沟辛强太极拳馆一队 | 王凯龙 | 刘书亚 | 陈家沟太极拳功夫学校 | 胜者进8强 | |
30 | 男子乙组70kg | 温县太极园郑彩霞拳馆 | 王锦哲 | 李嘉诚 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | 胜者进8强 | |
31 | 男子乙组70kg | 有刚武校二队 | 王广堯 | 王会杰 | 温县太极武术馆一队 | 胜者进8强 | |
32 | 男子乙组70kg | 温县太极园郑彩霞拳馆 | 褚泽同 | 白文果 | 温县太极武术馆四队 | 胜者进8强 | |
33 | 男子乙组75kg | 陈家沟国际太极院 | 原佳佳 | 魏冬冬 | 陈照森太极拳研究会 | 胜者进4强 | |
34 | 男子乙组75kg | 有刚武校二队 | 焦冠侨 | 冉发林 | 陈家沟国际太极院 | 胜者进4强 | |
35 | 男子乙组75kg | 张福旺太极拳馆 | 吴少波 | 王宝印 | 温县太极武术馆三队 | 胜者进4强 | |
36 | 男子乙组75kg | 有刚武校三队 | 张骋运 | 王钰凯 | 温县太极武术馆三队 | 胜者进4强 |
37 | 男子乙组+80kg | 有刚武校二队 | 马云峰 | 梁 森 | 王战军太极学校一队 | 胜者进4强 | |
38 | 男子乙组+80kg | 陈家沟国际太极院 | 陈二阳 | 张一帆 | 有刚武校二队 | 胜者进4强 | |
39 | 男子乙组+80kg | 陈家沟太极拳武校 | 郭 轩 | 周晨浩 | 温县太极武术馆二队 | 胜者进4强 | |
40 | 男子乙组+80kg | 温县太极园郑彩霞拳馆 | 张翕杰 | 张 鹏 | 陈三虎太极文武学校二队 | 胜者进4强 |