10月4日上午(温县家乡赛总决赛)
发布时间:2017/10/3 19:27:10 浏览次数:
2017年中国·陈家沟太极拳家乡赛(总决赛) | ||||
抽签表 | ||||
项目: | 1、男子A组陈式太极刀(197人) | 第一场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 白文果 | 温县太极武术馆四队 | ||
2 | 郑科技 | 王战军太极学校二队 | ||
3 | 郑世康 | 温县太极武术馆四队 | ||
4 | 赵志恒 | 陈家沟辅导站一队 | ||
5 | 张志豪 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
6 | 段绪淼 | 有刚武校三队 | ||
7 | 张宇超 | 温县张保忠太极武院 | ||
8 | 孔令辉 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
9 | 陈奕奎 | 温县李利清太极拳馆 | ||
10 | 靳克寒 | 王战军太极学校二队 | ||
11 | 顾津丞 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
12 | 靳以哲 | 有刚武校五队 | ||
13 | 李全晟 | 陈家沟国际太极院 | ||
14 | 李佩廷 | 陈照森太极拳研究会 | ||
15 | 王广堯 | 有刚武校二队 | ||
16 | 任伟杰 | 温县黄庄小学 | ||
17 | 徐 晃 | 焦作市华盛武院 | ||
18 | 王俊杰 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
19 | 赵 耀 | 张艳太极拳馆二队 | ||
20 | 彭涛泉 | 王战军太极学校二队 | ||
21 | 党少华 | 王战军太极学校三队 | ||
22 | 杨润超 | 有刚武校四队 | ||
23 | 李世龙 | 温县太极武术馆四队 | ||
24 | 乔祥溢 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | ||
25 | 张 昭 | 温县形真武校 | ||
26 | 李金沅 | 陈家沟辅导站二队 | ||
27 | 田源杰 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
28 | 陈俊男 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
29 | 马 腾 | 王战军太极学校一队 | ||
30 | 孙梦飞 | 温县李利清太极拳馆 | ||
31 | 王军豪 | 有刚武校三队 | ||
32 | 范安捷 | 王战军太极学校三队 | ||
33 | 王鑫杰 | 陈家沟辅导站一队 | ||
34 | 张 浩 | 温县张保忠太极武院 | ||
35 | 宋俊杰 | 王战军太极学校二队 | ||
36 | 郝昊城 | 张艳太极拳馆二队 | ||
37 | 马墨林 | 陈家沟辅导站一队 | ||
38 | 冉浩良 | 温县李利清太极拳馆 | ||
39 | 田均琪 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
40 | 牛祖贤 | 王战军太极学校二队 | ||
41 | 施 锐 | 温县李利清太极拳馆 | ||
42 | 陈 阳 | 陈家沟王战国太极院 | ||
43 | 马云涛 | 有刚武校三队 | ||
44 | 吴翔瑞 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
45 | 朱冠龙 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
46 | 吴 明 | 王雁太极拳馆 | ||
47 | 张程斌 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
48 | 张樱泷 | 张艳太极拳馆一队 | ||
49 | 陈 垚 | 温县张保忠太极武院 | ||
50 | 王佳伟 | 温县太极武术馆四队 | ||
51 | 熊振宇航 | 河南东武太极拳研修院 | ||
52 | 闫梦凯 | 王战军太极学校二队 | ||
53 | 赵鑫明 | 王战军太极学校二队 | ||
54 | 焦冠侨 | 有刚武校二队 | ||
55 | 魏毅帆 | 温县太极武术馆四队 | ||
56 | 刘守俊 | 王战军太极学校一队 | ||
57 | 陆鹏举 | 有刚武校四队 | ||
58 | 何相举 | 温县太极武术馆一队 | ||
59 | 范嘉文 | 王战军太极学校二队 | ||
60 | 程 龙 | 王战军太极学校二队 | ||
61 | 张 卓 | 张艳太极拳馆二队 | ||
62 | 高紫轩 | 温县太极武术馆三队 | ||
63 | 常天伟 | 温县太极武术馆三队 | ||
64 | 史绍坤 | 有刚武校一队 | ||
65 | 张 然 | 有刚武校四队 | ||
66 | 李鹏宇 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
67 | 崔冠华 | 有刚武校四队 | ||
68 | 朱齐佳 | 陈家沟王战国太极院 | ||
69 | 董炳正 | 王战军太极学校三队 | ||
70 | 杨 龙 | 陈家沟辛强太极拳馆一队 | ||
71 | 付剑峰 | 焦作市华盛武院 | ||
72 | 谢曜远 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
73 | 王豪伟 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
74 | 郑培逸 | 王战军太极学校一队 | ||
75 | 陈智轩 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
76 | 朱家辉 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
77 | 吉雨凡 | 温县李利清太极拳馆 | ||
78 | 王宇航 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
79 | 冉亮亮 | 陈家沟国际太极院 | ||
80 | 原睿扬 | 有刚武校五队 | ||
81 | 赵鹏山 | 陈家沟辅导站一队 | ||
82 | 王 佳 | 王战军太极学校二队 | ||
83 | 钦江北 | 陈家沟辅导站二队 | ||
84 | 张梦飞 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
85 | 侯坤延 | 王战军太极学校三队 | ||
86 | 职佳宝 | 温县张保忠太极武院 | ||
87 | 李英杰 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
88 | 李嘉诚 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | ||
89 | 王渝斌 | 张艳太极拳馆二队 | ||
90 | 李志豪 | 温县太极武术馆二队 | ||
91 | 吴佳辉 | 王雁太极拳馆 | ||
92 | 申嘉宁 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
93 | 陈培泽 | 仁寿张福旺太极拳馆 | ||
94 | 郭洋成 | 温县李利清太极拳馆 | ||
95 | 尉树临风 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
96 | 扬奉豪 | 陈家沟辅导站一队 | ||
97 | 刘铭扬 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
98 | 杨滕飞 | 温县太极武术馆四队 | ||
99 | 郑 爽 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
100 | 黄旭晨 | 王战军太极学校二队 | ||
101 | 吉昱衡 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
102 | 赵展鹏 | 温县太极武术馆一队 | ||
103 | 张洺豪 | 张艳太极拳馆二队 | ||
104 | 徐睿豪 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
105 | 李紫隆 | 王战军太极学校一队 | ||
106 | 张艺泷 | 张艳太极拳馆一队 | ||
107 | 吴翊迅 | 陈家沟王战国太极院 | ||
108 | 闫子洋 | 温县张保忠太极武院 | ||
109 | 张红杰 | 温县张保忠太极武院 | ||
110 | 王相杰 | 温县太极武术馆三队 | ||
111 | 石瑞鹏 | 温县太极武术馆一队 | ||
112 | 严浩杰 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
113 | 田桂豪 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
114 | 靳金科 | 陈家沟辅导站二队 | ||
115 | 陈 真 | 温县形真武校 | ||
116 | 吉芳正 | 王雁太极拳馆 | ||
117 | 王 哲 | 陈家沟太极拳培训中心 | ||
118 | 张世豪 | 陈家沟辛强太极拳馆一队 | ||
119 | 郭润科 | 鄂州张福旺太极拳馆 | ||
120 | 郑家伟 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
121 | 赵紫丞 | 眉山张福旺太极拳馆 | ||
122 | 薛浩斌 | 仁寿张福旺太极拳馆 | ||
123 | 王逢岐 | 王永太极拳馆 | ||
124 | 张益豪 | 王战军太极学校一队 | ||
125 | 梁建勋 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
126 | 段家琪 | 温县黄庄小学 | ||
127 | 刘泽金 | 温县太极武术馆二队 | ||
128 | 任龙飞 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | ||
129 | 杨景琨 | 有刚武校五队 | ||
130 | 程世昌 | 陈家沟辛强太极拳馆一队 | ||
131 | 段瀚淋 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
132 | 周嘉城 | 王战军太极学校二队 | ||
133 | 原新尧 | 王战军太极学校三队 | ||
134 | 常前程 | 王战军太极学校一队 | ||
135 | 张 奇 | 有刚武校三队 | ||
136 | 任宇航 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
137 | 吴健峰 | 陈家沟国际太极院 | ||
138 | 职成堃 | 温县太极武术馆二队 | ||
139 | 樊昊城 | 张艳太极拳馆二队 | ||
140 | 徐艳坤 | 张福旺太极拳馆 | ||
141 | 任奥林 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
142 | 陈炳权 | 张艳太极拳馆二队 | ||
143 | 王 磊 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
144 | 崔 硕 | 温县黄庄小学 | ||
145 | 王炳亿 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
146 | 张伟涛 | 陈家沟王战国太极院 | ||
147 | 田心雷 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
148 | 樊兴烨 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
149 | 闫嘉伦 | 张艳太极拳馆一队 | ||
150 | 原根源 | 王永太极拳馆 | ||
151 | 冉育嘉 | 陈家沟王战国太极院 | ||
152 | 段旭航 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
153 | 李文科 | 王战军太极学校二队 | ||
154 | 田伟龙 | 有刚武校一队 | ||
155 | 查智泓 | 王战军太极学校一队 | ||
156 | 李吉文 | 有刚武校二队 | ||
157 | 郑泽民 | 温县李利清太极拳馆 | ||
158 | 王凯龙 | 陈家沟辛强太极拳馆一队 | ||
159 | 郝人杰 | 有刚武校三队 | ||
160 | 褚泽同 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
161 | 陈文超 | 鄂州张福旺太极拳馆 | ||
162 | 张孜臻 | 陈家沟辅导站二队 | ||
163 | 毋德轩 | 王战军太极学校二队 | ||
164 | 张高嘉 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
165 | 姜 豪 | 王战军太极学校二队 | ||
166 | 孟志强 | 王战军太极学校二队 | ||
167 | 马云峰 | 有刚武校二队 | ||
168 | 侯 淼 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
169 | 牛佳康 | 王战军太极学校三队 | ||
170 | 张耀华 | 陈家沟王战国太极院 | ||
171 | 李世成 | 陈照森太极拳研究会 | ||
172 | 党甄坤 | 有刚武校五队 | ||
173 | 王潇睿 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
174 | 职璐璐 | 温县太极武术馆三队 | ||
175 | 王嘉威 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
176 | 朱定超 | 王战军太极学校二队 | ||
177 | 程亚鹏 | 王战军太极学校二队 | ||
178 | 杨皓焜 | 有刚武校四队 | ||
179 | 董冠楠 | 温县张保忠太极武院 | ||
180 | 段世聪 | 有刚武校五队 | ||
181 | 许志凯 | 有刚武校三队 | ||
182 | 张守君 | 陈家沟王战国太极院 | ||
183 | 关胜延 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
184 | 白子涵 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
185 | 吴佳新 | 有刚武校五队 | ||
186 | 樊修平 | 张艳太极拳馆二队 | ||
187 | 申嘉城 | 温县太极武术馆二队 | ||
188 | 李相举 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
189 | 冯 帅 | 王永太极拳馆 | ||
190 | 黄本浩 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
191 | 张昭华 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
192 | 薛鑫凯 | 华盛太极养生会馆 | ||
193 | 张啸林 | 焦作市华盛武院 | ||
194 | 赵秀文 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
195 | 杜梦乾 | 温县太极武术馆四队 | ||
196 | 田鴻钊 | 温县张保忠太极武院 | ||
197 | 刘 帆 | 有刚武校四队 |
2017年中国·陈家沟太极拳家乡赛(总决赛) | ||||
抽签表 | ||||
项目: | 1、女子A组陈式太极剑(10人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 刘心瑶 | 陈家沟国际太极院 | ||
2 | 陈相男 | 眉山张福旺太极拳馆 | ||
3 | 马淑杰 | 温县一中 | ||
4 | 陈奕淳 | 温县李利清太极拳馆 | ||
5 | 张栩菲 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
6 | 张沛延 | 张福旺太极拳馆 | ||
7 | 王 静 | 温县李利清太极拳馆 | ||
8 | 李孟遥 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
9 | 魏文文 | 陈家沟辅导站一队 | ||
10 | 郑冉冉 | 张艳太极拳馆二队 |
项目: | 2、男子A组陈式太极剑(58人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈佳庆 | 仁寿张福旺太极拳馆 | ||
2 | 赵忠星 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
3 | 沈泽凯 | 王战军太极学校三队 | ||
4 | 陈 捷 | 陈家沟太极拳培训中心 | ||
5 | 谢天鹤 | 王战军太极学校二队 | ||
6 | 刘忠诚 | 王战军太极学校三队 | ||
7 | 秦佳恒 | 王战军太极学校一队 | ||
8 | 孙硕亨 | 王战军太极学校三队 | ||
9 | 闫嘉豪 | 张艳太极拳馆一队 | ||
10 | 吴 杰 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
11 | 周仁杰 | 王战军太极学校一队 | ||
12 | 闫余庆 | 王战军太极学校三队 | ||
13 | 游宇轩 | 王战军太极学校三队 | ||
14 | 白雪岩 | 有刚武校二队 | ||
15 | 刘一凡 | 温县张保忠太极武院 | ||
16 | 郑 坤 | 温县一中 | ||
17 | 袁帅泳 | 温县一中 | ||
18 | 张 彭 | 王战军太极学校二队 | ||
19 | 石俊杰 | 王战军太极学校三队 | ||
20 | 任佳豪 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
21 | 李世霄 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
22 | 韩明光 | 陈家沟国际太极院 | ||
23 | 王广辉 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
24 | 史俊恒 | 王战军太极学校二队 | ||
25 | 韩轲轩 | 陈家沟王战国太极院 | ||
26 | 黄佳豪 | 温县黄庄小学 | ||
27 | 郭 磊 | 温县太极武术馆一队 | ||
28 | 武云龙 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
29 | 崔文赫 | 陈家沟太极拳培训中心 | ||
30 | 晁 宇 | 有刚武校一队 | ||
31 | 李信哲 | 焦作市华盛武院 | ||
32 | 张骋运 | 有刚武校三队 | ||
33 | 朱家兴 | 温县太极武术馆二队 | ||
34 | 申志科 | 王战军太极学校一队 | ||
35 | 王俭俭 | 张福旺太极拳馆 | ||
36 | 王锦哲 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
37 | 吉子昂 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | ||
38 | 陈鑫豪 | 王战军太极学校三队 | ||
39 | 杨琚琳 | 有刚武校一队 | ||
40 | 史鹏辉 | 陈家沟国际太极院 | ||
41 | 陈嘉斌 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
42 | 李林林 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
43 | 程泽轩 | 焦作市华盛武院 | ||
44 | 牛 群 | 有刚武校一队 | ||
45 | 樊建伟 | 华盛太极养生会馆 | ||
46 | 张世杰 | 陈春爱太极拳武术协会 | ||
47 | 王承鑫 | 温县张保忠太极武院 | ||
48 | 王晓华 | 焦作市华盛武院 | ||
49 | 赵恒磊 | 陈家沟国际太极院 | ||
50 | 任紫枫 | 陈家沟国际太极院 | ||
51 | 李泽林 | 王战军太极学校二队 | ||
52 | 王林成 | 陈家沟辅导站一队 | ||
53 | 王帅军 | 王战军太极学校一队 | ||
54 | 缴明鑫 | 王战军太极学校二队 | ||
55 | 李思童 | 温县黄庄小学 | ||
56 | 陈以宽 | 温县陈家沟天才太极院 | ||
57 | 王志超 | 陈家沟辅导站一队 | ||
58 | 张华锋 | 陈家沟王战国太极院 |
项目: | 3、女子B组陈式太极剑(12人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 何 玉 | 焦作市华盛武院 | ||
2 | 王丹丹 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
3 | 王 露 | 陈家沟国际太极院 | ||
4 | 索艺峰 | 华盛太极养生会馆 | ||
5 | 王靖诗 | 王战军太极学校三队 | ||
6 | 张 星 | 河南东武太极拳研修院 | ||
7 | 贾 静 | 陈长流太极院 | ||
8 | 杨景媛 | 王战军太极学校三队 | ||
9 | 李佳佳 | 陈长流太极院 | ||
10 | 刘爱菊 | 陈长流太极院 | ||
11 | 刘少妮 | 陈家沟辅导站二队 | ||
12 | 付志红 | 温县太极武术馆三队 |
项目: | 4、女子ABC组规定太极剑(6人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 王添飞 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
2 | 任梦唯 | 温县一中 | ||
3 | 郑 璐 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
4 | 郑 璐 | 温县一中 | ||
5 | 陈婉婉 | 温县一中 | ||
6 | 黄 玉 | 周口陈家沟陈炳太极院 |
项目: | 5、男子ABD组其他各式规定太极剑(3人 | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 车子鸣 | 华盛太极养生会馆 | ||
2 | 蒋 新 | 湖北当阳市坝陵武术队 | ||
3 | 武同星 | 温县形真武校 |
项目: | 6、女子AC组陈式太极枪(3人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张卜文 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
2 | 常源源 | 王战军太极学校三队 | ||
3 | 王冬惠 | 鄂州张福旺太极拳馆 |
项目: | 7、男子A组陈式太极枪(12人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 张庭赫 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
2 | 崔洪源 | 温县一中 | ||
3 | 张同舟 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
4 | 田少杰 | 陈家沟国际太极院 | ||
5 | 郝佳伟 | 温县张保忠太极武院 | ||
6 | 黄家彬 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | ||
7 | 徐锦涛 | 温县张保忠太极武院 | ||
8 | 张淮普 | 温县庆州武院 | ||
9 | 李建华 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
10 | 毛良瑞 | 陈家沟辅导站一队 | ||
11 | 吴游华 | 温县庆州武院 | ||
12 | 张 璐 | 温县张保忠太极武院 |
项目: | 8、男子BD组陈式太极枪(8人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 苗澳鹏 | 陈家沟辛强太极拳馆一队 | ||
2 | 徐长健 | 陈家沟国际太极院 | ||
3 | 马思春 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
4 | 刘书豪 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
5 | 陈宇航 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | ||
6 | 李思通 | 华盛太极养生会馆 | ||
7 | 黄 飞 | 陈家沟辅导站一队 | ||
8 | 张淮斌 | 王战军太极学校三队 |
项目: | 9、女子ABC组春秋大刀(5人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 胡伊铭 | 陈照森太极拳研究会 | ||
2 | 孙素梅 | 陈长流太极院 | ||
3 | 高兰亭 | 王战军太极学校三队 | ||
4 | 朱红霞 | 温县张保忠太极武院 | ||
5 | 姚艳华 | 周口陈家沟陈炳太极院 |
项目: | 10、男子A组春秋大刀(24人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈帅男 | 眉山张福旺太极拳馆 | ||
2 | 陈 帅 | 张福旺太极拳馆 | ||
3 | 单东润 | 有刚武校一队 | ||
4 | 职若冰 | 陈朝霞太极拳推广中心 | ||
5 | 段余嘉 | 王战军太极学校一队 | ||
6 | 梁 森 | 王战军太极学校一队 | ||
7 | 任家辉 | 陈家沟辛强太极拳馆二队 | ||
8 | 于飞龙 | 温县张保忠太极武院 | ||
9 | 鹿存毅 | 华盛太极养生会馆 | ||
10 | 潘金淼 | 王战军太极学校一队 | ||
11 | 杨 丰 | 陈家沟王战国太极院 | ||
12 | 徐琛欢 | 温县一中 | ||
13 | 王维超 | 温县张保忠太极武院 | ||
14 | 王祺斌 | 王战军太极学校一队 | ||
15 | 刘京驰 | 温县张保忠太极武院 | ||
16 | 吴路遥 | 陈伯祥拳术研究会 | ||
17 | 职 聪 | 温县一中 | ||
18 | 段秉岐 | 王战军太极学校一队 | ||
19 | 张翕杰 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
20 | 程明科 | 陈家沟王战国太极院 | ||
21 | 郭 雨 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
22 | 倪泽明 | 王战军太极学校一队 | ||
23 | 殷舒鹏 | 王战军太极学校一队 | ||
24 | 魏海林 | 温县张保忠太极武院 |
项目: | 11、女子B组太极扇(5人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 佳 丽 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
2 | 莱斯利 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
3 | 苏 仁 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
4 | 静 静 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
5 | 亦 菲 | 张福旺太极拳馆国际班 |
项目: | 12、男子B组太极扇(5人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 小 君 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
2 | 卡洛斯 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
3 | 马斯塔法 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
4 | 亨 利 | 张福旺太极拳馆国际班 | ||
5 | 赵 斌 | 张福旺太极拳馆国际班 |
项目: | 13、女子D组太极器械(4人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 余建英 | 个人 | ||
2 | 张雪梅 | 周口陈家沟陈炳太极院 | ||
3 | 张海云 | 有刚武校四队 | ||
4 | 余建英 | 湖北当阳市坝陵武术队 |
项目: | 14、男子A组陈式太极双刀(10人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 李 爽 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
2 | 陈 强 | 陈家沟国际太极院 | ||
3 | 赵成功 | 有刚武校一队 | ||
4 | 陈建豪 | 陈家沟王战国太极院 | ||
5 | 司孟辉 | 温县庆州武院 | ||
6 | 周浩田 | 陈家沟国际太极院 | ||
7 | 赵林峰 | 陈家沟王战国太极院 | ||
8 | 郭 康 | 温县张保忠太极武院 | ||
9 | 陈超杰 | 王战军太极学校三队 | ||
10 | 李俊豪 | 温县陈家沟天才太极院 |
项目: | 15、男子BC组陈式太极双刀(5人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈 科 | 温县一中 | ||
2 | 王玉彬 | 陈家沟国际太极院 | ||
3 | 李成帅 | 温县张保忠太极武院 | ||
4 | 王万龙 | 温县张保忠太极武院 | ||
5 | 张文学 | 陈照森太极拳研究会 |
项目: | 16、男子A组其他陈式太极双器械(3人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈河润 | 陈家沟国际太极院 | ||
2 | 张泽涛 | 陈家沟国际太极院 | ||
3 | 陈小明 | 陈家沟太极拳培训中心 |
项目: | 17、男子B组其他陈式太极双器械(3人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈延山 | 陈家沟国际太极院 | ||
2 | 陈昶燃 | 陈家沟国际太极院 | ||
3 | 付尔康 | 温县太极武术馆一队 |
项目: | 18、男子A组其他太极器械(2人) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈飞宇 | 眉山张福旺太极拳馆 | ||
2 | 周轩宇 | 陈家沟太极拳培训中心 |
项目: | 19、对练(9对) | 第二场地 | 第三场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 黄佳豪/段家琪 | 温县黄庄小学 | ||
2 | 黄光耀/任伟杰 | 温县黄庄小学 | ||
3 | 张高嘉/李相举 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
4 | 崔 硕/李思童 | 温县黄庄小学 | ||
5 | 李鹏宇/申嘉宁 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
6 | 张春雨/刘飞帆 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
7 | 李其阁/张雪梅 | 周口陈家沟陈炳太极院 | ||
8 | 任宇航/任奥林 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
9 | 王锦哲/李林林 | 温县太极园郑彩霞拳馆 |
2017年中国·陈家沟太极拳家乡赛(总决赛) | ||||
抽签表 | ||||
项目: | 1、集体器械(含拳械混编)(5队) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 陈家沟辅导站一队 | 陈家沟辅导站一队 | ||
2 | 有刚武校一队 | 有刚武校一队 | ||
3 | 王战军太极学校三队 | 王战军太极学校三队 | ||
4 | 陈三虎太极文武学校一队 | 陈三虎太极文武学校一队 | ||
5 | 温县太极武术馆一队 | 温县太极武术馆一队 |
项目: | 2、集体拳术(11队) | 第一场地 | 第四场 | |
顺序号 | 运动员 | 运动队 | 备注 | |
1 | 温县庆州武院 | 温县庆州武院 | ||
2 | 陈家沟太极拳功夫学校 | 陈家沟太极拳功夫学校 | ||
3 | 王战军太极学校二队 | 王战军太极学校二队 | ||
4 | 温县黄庄小学 | 温县黄庄小学 | ||
5 | 温县缘梦太极武术馆 | 温县缘梦太极武术馆 | ||
6 | 陈三虎太极文武学校二队 | 陈三虎太极文武学校二队 | ||
7 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | 温县太极园郑彩霞拳馆 | ||
8 | 温县陈小旺拳法研究会 | 温县陈小旺拳法研究会 | ||
9 | 周口陈家沟陈炳太极院 | 周口陈家沟陈炳太极院 | ||
10 | 张福旺太极拳馆 | 张福旺太极拳馆 |